Изгнанница для безликих | Наташа Фаолини

О книге
Изгнанница для безликих | Наташа ФаолиниКли живет в заброшенном доме. После длительной войны выжило мало людей и все они пытаются выжить. Здесь каждый сам за себя, добрые и отзывчивые люди просто не выживают в этих условиях. Раз в день хозяева города устраивают бесплатную кормежку. Очередь выстраивается приличная. Голодных много, а еды мало.

Здесь установлены свои порядки. Бандиты контролируют все. Если человека признают виновным, его изгоняют за пределы города. Там страшно, потому что эта территория принадлежит безликим. Это странные твари, не имеющие лиц. В своих балахонах они бесшумно скользят в воздухе. Если им попадается живой человек, она разрывают его.

При раздаче еды к Кли прицепился один бандит, прямо намекая на интимные услуги. За девушку затупился соседский парнишка Джеф. Он, добрый и улыбчивый малый, не мог смотреть как унижают его подругу. В итоге парня просто застрелили. Кли не верила в случившееся. Только она говорила с Джефом, а теперь он лежит в луже крови.

Реакция была мгновенной. Кли схватила нож и прыгнула на убийцу. Нож вошел прямо в глаз, а потом она вгоняла острие в тело поверженного врага, пока ее не скрутили. Наказание за это изгнание.

На рассвете ее вытолкали за ворота и сказали не возвращаться, так как застрелят сразу. Кли получила небольшой мешочек еды и пошла в неизвестность. Ей удавалось прятаться, в далеке она видела серые бесформенные силуэты и ей становилось жутко. Прошел день и ночь, а она все еще жива. Радовалась она преждевременно. На ее пути возникла огромная толпа безликих. Они ее найдут, это дело времени, но готова ли она к этой встрече?

Читать или скачать бесплатно