Сбежать от Питбуля и Булочки | Янка Рам

О книге

Сбежать от Питбуля и Булочки | Янка РамКапитан полиции Богдан Касьянов в одиночку растит свою маленькую дочь Аришу. Девочка очень ждёт маму, но та о ней даже не вспоминает. В канун Нового года в полицию попадает Агния Синичкина по подозрению в воровстве, Касьянов глядя на неё замечает, что она похожа на его бывшею жену, только моложе, и решает сделать дочке приятное. Сказав девочке, что это её мама и она Снегурочка, которой на следующий день нужно возвращаться к Деду Морозу, он приводит девушку, у которой даже не было выбора, в свой дом.

Новая история автора, который уже знаком читателю по серии «Машенька и опер Медведев», как и предыдущие книги, написана лёгким слогом, герои живые и интересные люди, со своими недостатками, которые делают их образ даже более запоминающимся. У произведения несколько сюжетных линий, здесь и добрая сказка, и романтическая проза, и даже место детективной истории найдётся. Главный герой Богдан Касьянов, или как все его называют Питбуль, смелый мужчина, который борется за справедливость. В жизни он суровый опер, но дома, рядом со своей дочкой Аришей, а для него она Булочка, он становится ласковым и нежным отцом, из которого можно вить верёвки. Агния Синичкина, она же Ася, она же Синичка, ещё сама почти ребёнок, ей очень нужны были деньги и она не думала, что придя устраиваться на работу помощницей по хозяйству, её обвинят в воровстве и всё из-за того, что она отказалась переспать с хозяином, который к тому же оказался полковником полиции.

У Питбуля и Булочки свой мир, у Аси жизнь далеко не лёгкая, но тоже своя, ни с чем и ни с кем не связанная. И вот судьба сводит этих троих на одной дороге и уже самим героям нужно будет сделать выбор, идти по ней рядом или каждый в своём направлении. Ведь когда кажется, что всё очевидно и ясно, так сразу в этот момент автор делает крутой вираж и уже на горизонте появляется Марина, бывшая жена и мамы Булочки, которую она так ждёт. От такого поворота заинтригованному читателю становится вдвойне интереснее, ведь только дочитав до последней страницы можно удовлетворить своё любопытство и понять, что оно того стоило.

Читать или скачать бесплатно